Запорожская прокуратура взялась за и.о. председателя райадминистрации
Прокуратура Запорожской области 12 августа возбудила уголовное дело против исполняющего обязанности председателя Вольнянской районной государственной администрации Запорожской области по подозрению в получении взятки. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области
Согласно сообщению, чиновник подозревается в том, что получил взятку в размере 5 тыс. гривен за подписание и выдачу распоряжения о предоставлении в аренду водного объекта площадью 5,9 га.
Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса (получение взятки служебным лицом, занимающим особо ответственное положение).
Подозреваемый задержан, ведется следствие.
Как сообщил председатель Вольнянской райадминистрации Сергей Борисенко, 12 августа он находился в отпуске и его обязанности исполнял первый заместитель Петр Музыка.
По его информации, адвокаты задержанного сообщили ему, что пока обвинение первому заму не предъявлено.
Напомним, 21 апреля 2010 года Президент Виктор Янукович назначил Сергея Борисенко председателем Вольнянской райадминистрации в Запорожской области.