Тигипко сам не знает, как будет объединяться с ПР

Партия регионов и «Сильная Украина» открыты к объединению с другими политическими силами, которые поддерживают положительные изменения в государстве. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции лидер Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров

"Мы с Сергеем Леонидовичем (Тигипко – ред.) договорились об объединении наших партий путем присоединения "Сильной Украины" к Партии регионов. Мы не спорим о том, кто главнее, больше, сильнее. Мы открыты к объединению всех сил, которые стоят на программе реформ", - сказал Азаров.

Он отметил, что обе партии создадут рабочую группу по подготовке к объединению. После этого состоятся съезды "Сильной Украины" и Партии регионов, делегаты которых рассмотрят вопрос об объединении, а затем пройдет объединительный съезд двух партий. "Каким образом будет проходить объединение, мы сами еще не знаем, но это не главное. Главное, на что ориентируемся", - сказал лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко.

Он отметил, что после объединения с Партией регионов представителям "Сильной Украины" будет легче принимать решение о реформировании партии.

Как ранее заявил Николай Азаров, объединение партий состоится в течение около двух месяцев.