Главная Новости Политика Пиховшек ушел. Всплывет ли?
commentss НОВОСТИ Все новости

Пиховшек ушел. Всплывет ли?

17 января 2005, 13:36
Поделитесь публикацией:
Пиховшек ушел. Всплывет ли?

Вячеслав Пиховшек заявил о приостановке выхода его "Эпицентра". Ведущий "1+1" сообщил, что в этом решении не следует искать политического подтекста.

Начиная с 1 марта сего года, г-н Пиховшек обещает представить на суд политическим гурманам новое ток-шоу "Иду на вы", которое он будет вести вместе с Ольгой Герасымьюк. Но это вовсе не означает, что услуги "солдата революции" (по выражению самого же г-на Пиховшека) не будут востребованы в будущем.

Вячеслав Пиховшек в тележурналистике поставил своеобразный рекорд: его политическая программа "Эпицентр" выходила в эфир более 5 лет. История живучести программы — это история отношений самого Славы с власть предержащими.

После закрытия в декабре 1997 года популярной программы "Післямова" Александра Ткаченко г-н Пиховшек едва ли не единственный из ведущий, которому удалось завоевать нишу еженедельных аналитических программ. Он гордился тем, что информацию о ситуации в стране получает, как говорится, из первых уст. Правда, с этой информацией г-н Пиховшек поступал несколько специфически. За пять последних лет ему удалось превратиться в одного из беззастенчивых интерпретаторов политических событий в стране. Он вовсю "мочил" оппозицию, славил Президента, СДПУ(о) и Александра Волкова. Правда, при этом ссылался на интересы государства и народа. Во время парламентских выборов 2002 года Вячеслав Пиховшек пытался поиграть в большую политику. Он баллотировался в парламент по списку Демократической партии — "Демсоюза". Правда, эти усилия не увенчались успехом.

Сегодня фамилия "Пиховшек" у многих ассоциируется с враньем и передергиванием фактов. Осенью 2004 года с телеэкрана Слава не единожды призывал Виктора Ющенко попросить прощения у народа. Поскольку, дескать, лидер "Нашей Украины" не имел права публично обвинять власть в его отравлении, а власть, по Пиховшеку, в Украине Кучмы это — тот же самый народ. Теперь же, когда факт отравления Ющенко доказан, не пора ли самому экс-ведущему "Эпицентра" попросить прощения не только у Виктора Андреевича, но и у телезрителей? Но совесть г-на Пиховшека, похоже, не сильно беспокоит. Как и то, что именно на нем лежит доля вины за тот политический кризис, который разразился в стране в ноябре 2004 года. Ведь Слава до недавнего времени был еще и руководителем информационной службы "плюсов".

Сейчас г-н Пиховшек готовится к новому шоу. "Эпицентр" он тоже всегда готов реанимировать. Когда – Слава промолчал. Хотя очевидно: если на то будет воля власти. Говорить в такой ситуации о люстрации даже как-то "невдобно". Пиховшек forever?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!