Всех журналистов вывезли подальше от похорон Джарты
Всех журналистов, аккредитованных на участие в траурных мероприятиях в Макеевке по случаю похорон главы Совета министров АРК Василия Джарты, усадили в автобус и вывезли на объездную – в кафе
Там представителям СМИ (а их набралось около 50-ти человек) предложили покушать за собственный счет и сообщили, что находиться в кафе им придется до трех часов дня.
"Очевидно, что нас просто изолировали от всех мероприятий, причем без предупреждения", - возмущаются журналисты.
Как сообщали "Комментарии", сегодня в Донецке милиция задержала троих корреспондентов, проводивших видеосъемку кортежа Президента Украины Виктора Януковича и сопровождавших его чиновников, которые прибыли для участия в похоронах главы Совета министров АРК Василия Джарты.