Главная Новости Политика Команда молодости нашей
commentss НОВОСТИ Все новости
1 августа 2007, 12:10
Поделитесь публикацией:
Команда молодости нашей

На днях к нам в руки попала очередная листовка предвыборного характера. Спереди на ней изображен бывший мэр Киева Александр Омельченко на фоне золотых куполов Киево-Печерской Лавры.

В верхней части эпического полотна красуется лозунг:

Увидев такое дело, корреспондент "proUA" поежился, и вот почему. Сан Саныч Омельченко был, наверное, не самым плохим мэром, и лучше всего годы его правления характеризует понятие "стабильность". Что же касается эпитета "новый", то он подходит к Сан Санычу в той же мере, что и применительно к куполам Киево-Печерской Лавры. "Опытный", "хитрый", "расчетливый" — совсем другое дело, эти слова в полной мере определяют сущность г-на Омельченко. Тем неожиданней выглядит он в роли вечно юного реформатора общественно-политических устоев.

Чтобы разобраться, за кого же ратует Сан Саныч, достаточно перевернуть листовку.

Как и следовало ожидать, ратует бывший мэр за тех, кто обещает сместить мэра нынешнего. Горячий призыв Сан Саныча сполна раскрывается в следующей фразе:

- "Всі, хто голосував за мене й інших – об’єднаймося!" Тільки команда молодих, чесних політиків, професійність, моральність та порядність врятують наш Київ. Тому я приєднався до громадського руху "Я – Киянин".

Организаторами этого движения выступает блок "Наша Украина-Народная Самооборона". Но это совсем не значит, что Сан Саныча на 69-м году жизни качнуло вдруг в сторону "оранжевих". Просто г-н Омельченко выбирает "от противного": он за тех., кто против Черновецкого. И если бы гражданское движение "Я – киянин" объявило о священной дружбе с нынешним городским головою, Олександр Омельченко предал бы обоих анафеме и бросился в объятия "регионалов".

Но все сложилось так, как сложилось. И потому свое послание Сан Саныч завершает такими словами: "Тому я разом з блоком "Наша Україна-Народна Самооборона". Оновимо владу в країні – оновимо владу в столиці!".

…Враги бывшего мэра скажут: "Уходя – уходи!". Мы же против Сан Саныча ничего не имеем, более того – нам импонирует его гордый молодой дух. О нем так хорошо поется в старой советской песне:

Тебе судьбу мою вершить,

Тебе одной меня судить,

Команда молодости нашей,

Команда, без которой мне не жить…



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!