Главная Новости Политика Три девицы под окном…
commentss НОВОСТИ Все новости
8 августа 2007, 10:41
Поделитесь публикацией:
Три девицы под окном…

Александр Мороз, Раиса Богатырева и Юрий Луценко в рейтинге предвыборных афоризмов от "proUA".

Лидер социалистов Александр Мороз на съезде своей партии объяснил соратникам, отчего в Украине все так сложно и нерадостно. Прямые и честные, слова экс-спикера ладно ложились на сердце.

- Есть две основные закономерности, которые стали источником напряжения, — сказал Александр Александрович. — Первая – неотделимость в Украине бизнеса от власти, возможность использовать инструменты власти для удовлетворения конкретных бизнес-интересов. Отсюда и источник коррупции и других язв в общественной жизни страны.

Словам Мороза c интересом внимали фигуранты избирательного списка Николай Рудьковский, Валентина Семенюк, Владимир Бойко, Сергей Матвиенков. О коррупции и других язвах в общественной жизни страны эти люди знают все…

…Примерно в то же время Раиса Богатырева на съезде Партии регионов приоткрыла для потомков кодекс морали члена партии Регионов. Среди вполне обычных постулатов (действовать во имя национальных интересов, ставить превыше всего интересы людей и т.п.) прозвучал весьма неожиданный слоган:

- Мораль Партии регионов обязывает, — торжественно произнесла Раиса Васильевна, — конкурировать, а не воевать, в поле идей, не подменяя их купленными за большие деньги политтехнологиями.

К риторике г-жи Богатыревой со спокойным интересом прислушивался самый богатый человек в стране, "регионал" Ринат Ахметов. Именно он несколько лет назад стал одним из инициаторов "покупки за большие деньги" услуг американского политтехнолога Пола Манафорта. С этим человеком во многом связаны успехи, достигнутые за последние годы Партией регионов и ее лидером…

…Три дня спустя в одном из выставочных центров столицы гремел фанфарами съезд межпартийного блока "Наша Украина – Народная Самооборона". Выступая перед делегатами, первый номер списка блока Юрий Луценко отважился внести авторскую правку в текст Евангелие:

- Пусть меня простят святые отцы, но иногда мне кажется, что Евангелие ошибается. Иуда не повесился. Он просто изменил фамилию и пошел работать спикером украинского парламента.

Эти слова Юрий Витальевич произнес всего через 5 лет после того, как в ходе избирательной компании Александр Мороз назвал его "любимцем партии". И через 3,5 года после того, как в интервью "Зеркалу недели" г-н Луценко сказал о г-не Морозе следующее:

- В СПУ я имею возможность быть услышанным, могу высказывать свое мнение, не всегда приятное для очень многих. Именно за это я особенно уважаю Мороза. Уверен: ни в одной другой партии нет более демократичных дискуссий…



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!