"Палки" в колесах бизнеса чиновник оценил в 205 тыс. гривен

В Днепропетровской области начальник одной из служб публичного акционерного общества был задержан за вымогательство и получение взятки в сумме 205 тыс. грн.

Как сообщили "Комментариям" в пресс-центре МВД, злоумышленник получил средства от заместителя директора одного из частных предприятий за беспрепятственное принятие важных для бизнеса последнего решений, связанных с комплексом технических работ.

Прокуратурой Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины ("Получение взятки").

Согласно санкции указанной статьи злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.