Главная Новости Политика Японские парламентарии осмотрят ЧАЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Японские парламентарии осмотрят ЧАЭС

Завтра японские парламентарии посетят Чернобыльскую АЭС. Об этом сообщил на брифинге в Киеве спикер Палаты представителей Парламента Японии Такахиро Йокомити после встречи с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином

5 сентября 2011, 11:14
Поделитесь публикацией:
Японские парламентарии осмотрят ЧАЭС

Он заметил, что это необходимо "для того, чтобы собственными глазами увидеть ситуацию там, чтобы применить опыт Украины в борьбе с последствиями аварии".

Йокомити выразил искреннюю благодарность украинскому народу за поддержку и помощь в преодолении последствий землетрясения и цунами, которые произошли в Японии в марте этого года. При этом он отметил, что Япония прилагает все усилия для стабилизации ситуации на атомной станции "Фукусима-1".

"Мы уже завершили первый этап работ по стабилизации ситуации, и до конца года планируем завершить второй этап", — подчеркнул он.

В свою очередь, Литвин отметил, что визит японской делегации в Украину "имеет большое символическое и практическое значение". По его словам, символичность его в том, что "судьба "наградила" нас общими вызовами, проблемами и общими угрозами".

По словам Литвина, практическая ценность данного визита заключается в том, чтобы активизировать отношения между Украиной и Японией во всех сферах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!