Добыча "Беркута": 6 палаток и автозак с фанами Тимошенко

Сотрудники спецподразделения Министерства внутренних дел "Беркут" демонтировали 6 палаток, которые были установлены сторонниками бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко в понедельник на противоположной зданию Печерского районного суда Киева стороне улицы Крещатик

Милиционеры демонтировали 5 армейских и 1 агитационную палатку, установленные около 16:30.

Напомним, буквально через 10 минут после их установки прибыли сотрудники милиции и начали демонтаж палаток.

Сторонники Тимошенко попытались помешать этому, и в результате милиционеры задержали нескольких из них и погрузили в автозаки.

Сотрудники правоохранительных органов выстроились на месте, где стояли палатки, чтобы помешать их возможной повторной установке.

Как сообщалось, в понедельник суд продолжил рассматривать уголовное дело против Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году.