Главная Новости Политика Как найти бюро находок в Киеве?
commentss НОВОСТИ Все новости

Как найти бюро находок в Киеве?

14 февраля 2008, 11:50
Поделитесь публикацией:
Как найти бюро находок в Киеве?

"proUA" попытался раскрыть одну из самых загадочных тайн столицы Украины

Фото: http://lleo.aha.ru

Вчера "proUA" с самого утра задался целью выяснить, есть ли при Главном Управлении МВД в Киеве бюро находок. Вышло как в фильме "ДМБ":

– Ты суслика видишь?

– Нет.

– И я нет. А он есть.

Что делает житель или гость Киева, желая узнать номер телефона какого-нибудь учреждения и не имея под рукой справочника? Звонит "09". Так сделали и мы, записав в блокнот ответ телефонистки: 279 78 44.

Странно, но по этому номеру мы так и не смогли дозвониться в течении нескольких часов. На том конце провода никто не поднимал трубку. Поэтому было решено действовать практически официальным путем – звонить в милицейскую пресс-службу.

Там довольно туманно объяснили: бюро находок при киевской милиции нет и в помине. Вернее, оно как бы есть, но в то же время его нет:

– Скажу вам откровенно, сейчас уже не советские времена. Такая служба есть, но она выполняет по большей части адресно-информационные функции. Есть бюро находок на вокзале и в метрополитене. А сюда никто централизовано не приносит ничего. Нет даже специальной комнаты, где хранились бы потерянные вещи.

В общем, свет на тайну существования бюро находок представитель пресс-службы не пролил. А если человек подобрал что-то ценное не в метро или на вокзале, а на улице? Бюро находок вроде бы и есть, но найденные сознательными гражданами вещи там не хранятся. Вполне вероятно, что сознательных граждан у нас не так уж и много – но это, конечно, не к МВД.

Однако отступать — не в наших правилах. И корреспондент "proUA", мысленно извинившись за небольшую ложь во имя достижения светлой цели, снова взялся за телефон:

– Оперативный дежурный ГУ МВД города Киева такой-то. Слушаю вас.

– Здравствуйте. Я паспорт потерял. Скажите, пожалуйста, есть ли при милиции бюро находок. Может, нашел кто-то…

– Одну минутку. Записывайте номер: 279 78 44.

– А где это территориально находится? Может, лучше было бы подъехать?

– Это Владимирская, 15. Но лучше сначала все-таки позвонить по телефону, а затем уже ехать, если нужно. Если не приносил никто, то напишете заявление.

Несколько часов набора номера – результат тот же. С нами упорно не хотят разговаривать. Ехать на Владимирскую, 15 не захотели уже мы.

Cуммируя наши "поиски истины", констатируем не поддающийся осмыслению факт: бюро находок при Киевском ГУ МВД есть, но его нет. По крайней мере, дозвониться туда нереально. А дать в городскую справочную правильный номер телефона для милиции представляет неимоверную сложность:

– У нас сейчас другие проблемы, – пояснила пресс-служба. – Вон, банки грабят, преступников ловить надо…



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!