Главная Новости Политика Витренко смешала Буша с кровью
commentss НОВОСТИ Все новости

Витренко смешала Буша с кровью

31 марта 2008, 17:24
Поделитесь публикацией:
Витренко смешала Буша с кровью

Прогрессивные социалисты и Компартия проводят на Майдане Независимости антинатовскую акцию протеста.

В день прибытия в Украину президента Соединенных Штатов Джорджа Буша "левые" устроили массовую акцию протеста на Майдане Независимости в Киеве. На митинге выступила лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко и несколько ее соратников по "левому лагерю". За происходящим наблюдал корреспондент "proUA".

– Буржуазные средства массовой информации говорят, что нас здесь несколько десятков человек, – доносится из установленных на микроавтобусе динамиков хрипловатый мужской голос. – Но это ложь! Так давайте же скажем со всей нашей левой солидарностью: Киев – герой, НАТО – долой!

– НАТО долой! – нестройно вторит невидимому зазывале толпа. Действительно, как-то "лево" получается.

Речевки сменяет бравурная музыка. Под звуки песни "День победы" самые активные участники затевают хоровод. В воздухе реют красные флаги и антинатовские транспаранты. Из подземного перехода к протестующим подтягивается еще один отряд борцов с Североатлантическим альянсом.

Лидеры ПСПУ Наталья Витренко и Владимир Марченко молча стоят возле микроавтобуса с динамиками. В руках у Натальи Михайловны, как ни странно, не плакат с карикатурой на Буша, а два букета цветов.

– На Майдані біля церкви революція іде, хай Наташа проти НАТО за собою всіх веде! – радует собравшихся неожиданным стишком юноша в черной куртке. Витренко улыбается.

Ее улыбка вдохновляет юношу на новые шедевры:

– Украина, с нами бог, а не натовский сапог! НАТО в Украину, Украина – в партизаны!

Наконец, митинг объявляется открытым. Услышав торжественное "слово предоставляется лидеру ПСПУ Наталье Витренко", Майдан взрывается криками "ура!".

– Сегодня в наш город-герой Киев едет кровавый Буш, – начинает свою речь Витренко. – Он повсюду сеет смерть. У него руки по локти в крови. Он едет в Киев удостовериться, что его ставленник Виктор Ющенко выполняет домашнее задание – умерщвляет страну. Ющенко, Тимошенко и Яценюк – чемодан, вокзал, Америка! – переходит на скандирование Витренко. – Ющенко, Тимошенко и Яценюк – чемодан, вокзал, Америка!

Немного успокоившись, Наталья Михайловна витиевато объясняет своим соратникам, зачем они все здесь сегодня собрались:

– Нам надо объединяться, чтобы освободить Украину от этой ржавчины, от этой оранжевой плесени...

– НАТО – нет! – отвечает толпа, сбившись в кучу вокруг Витренко и Марченко. Какая-то бабушка пытается пробиться ближе к своим кумирам, но ее не пропускает высокий парень в потертых джинсах.

– Ты ж высокий, тебе все равно, откуда смотреть, а мне ничего не видно, – бабуля пытается пробудить в парне совесть. Но молодой человек непоколебим.

– Ну и чтоб ты сдох! – потеряв надежду увидеть вблизи Наталью Михайловну, старушка идет в сторону метро.

Митинг продолжается, а в сторонке бывший социалист Василий Волга делится наболевшим с журналистами:

– Мы вот собрались здесь, а где будет этот Буш, никто точно не знает…

Фото автора



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!