Главная Новости Политика Когда Тимошенко окажется в отставке?
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда Тимошенко окажется в отставке?

16 апреля 2008, 16:43
Поделитесь публикацией:
Когда Тимошенко окажется в отставке?

"proUA" задала этот вопрос представителям ведущих политических сил. Почти все отвечали: "в этом году". Однако есть нюансы.

Сегодня, 16 апреля, БЮТ устами лидера парламентской фракции Ивана Кириленко заявил: "Глава государства и его окружение в угоду политическим интересам разрушают все начинания демократического правительства". Политики и эксперты по просьбе "proUA" спрогнозировали, когда Юлия Тимошенко окажется отставке по своей или чужой инициативе.

Ярослав Сухий (ПР): "Когда сама выберет для этого удобный пиар-повод. Думаю, это произойдет летом".

Иван Кириленко (глава фракции БЮТ): Никогда! Она будет работать столько, сколько мы будем в парламенте. А мы здесь будем долго.

Руслан Князевич (НУНС): "Кажется, еще нескоро".

Нестор Шуфрич (ПР): "В любую минуту. Для этого уже есть 226 голосов за счет оппозиции и "Единого центра" в парламенте. И, конечно же, в случае досрочных выборов или развала коалиции".

Олег Зарубинский (Блок Литвина): До осени. Главная причина – успеть обвинить оппонентов в провалах Кабмина.

Николай Катеринчук (НУНС): "Никогда".

Михаил Папиев (ПР): "У меня есть желание, чтобы Юлия Владимировна еще месяца три поработала премьер-министром Украины. Чтобы вообще этот фактор – Юлия Тимошенко как политическое явление – был для украинского народа снят с повестки дня. Чтобы люди убедились, что не в состоянии она руководить Кабинетом Министров. И не в состоянии выполнять обещания".

Лилия Григорович (НУНС): "Меня не интересует, где и когда окажется Юлия Владимировна. Я точно знаю, что никто не собирается отправлять ее в отставку. Меня интересует, как сработает первая демократическая коалиция".

Александр Фельдман (БЮТ): Если апеллировать к здравому смыслу – тогда она будет работать очень долго, как минимум до президентской компании. А лично я думаю – что и дальше. Но есть опасность, что здравого смысла не будет. Это наш украинский менталитет, когда хотят сделать так, чтобы конкуренту (или даже человеку, который работает в твоей команде, но проявляет самостоятельность) было как можно хуже.

Если этой нелогичности не произойдет, она будет работать очень долго.

Владислав Лукьянов (ПР): "После майских праздников. Знаковым моментом станет принятие программы правительства и изменений в бюджет. Судьба [отставки Тимошенко] находится, как это не парадоксально, в руках Партии регионов – в зависимости от нашего давления на президента. Он бы уже сегодня ушел в объятия Партии регионов, чтобы не терпеть кошмар в лице Тимошенко. Но мы не педалируем эту тему. Плод должен созреть сам".

Анатолий Матвиенко (НУ-НС): Когда придет время. Сколько ей суждено еще проработать на этом посту – я не знаю. Все зависит от того, будет ли лучший. И если завтра будет лучший, Юлия Владимировна должна сама сказать: "есть лучший. И я заинтересована, чтобы в этой стране я жила достойно. Поэтому предлагаю вот этого лучшего избрать на должность премьера". А не так, чтобы: все вокруг – темное царство, а на этом фоне – одна звезда.

Евгений Геллер (ПР): "Исходя из социально-экономических показателей правительства Тимошенко, это должно произойти до Дня Конституции 28 июня".

Наталья Королевская (БЮТ): "Когда будет выполнена программа правительства "Украинский прорыв".

Виктор Тополов (НУНС): "Допускаю, что такое может произойти в этом году".

Святослав Олийнык (БЮТ): "Нельзя исключать, что это произойдет до конца киевских выборов. Они станут катализатором для многих процессов".

Олег Ляшко (БЮТ): "Нескоро".

Юрий Костенко (НУНС): "Видимо, когда развалится коалиция. Когда? Лучше спросить у лидеров коалиции".

Алексей Плотников (ПР): "2 сентября откроется осенняя сессия парламента. Отставки Тимошенко можно ждать к концу первой недели сентября".

Андрей Шевченко (БЮТ): "Когда президент Ющенко примет окончательное решение о широкой коалиции. До этого Юлия Тимошенко будет работать, стиснув зубы".

Владислав Каськив (НУНС): "Когда этот созыв Верховной Рады прекратит существование, то есть в любой момент. Но будет преступлением проводить досрочные выборы без внедрения мажоритарной системы. Иначе в следующем созыве в парламенте будут заседать сплошь водители и секретарши".

Александр Черненко (Комитет избирателей Украины): "Если Тимошенко не верит в собственную антиинфляционную программу и хороший урожай, то она уйдет в отставку хоть сейчас".

Константин Бондаренко (политолог, советник спикера Арсения Яценюка): "Такое впечатление, что Юлия Владимировна и Виктор Андреевич будут жить долго и счастливо и уйдут в один день".

Фото:NEWSru.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!