Главная Новости Политика «Беркут» разогнал акцию «Спасибо жителям Донбасса» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Беркут» разогнал акцию «Спасибо жителям Донбасса» (ВИДЕО)

 Несколько десятков бойцов подразделения «Беркут» сорвали проведение ярмарки «Спасибо жителям Донбасса» спустя 5 минут после ее начала  на Майдане Незалежности в Киеве 

15 сентября 2011, 18:54
Поделитесь публикацией:
«Беркут» разогнал акцию «Спасибо жителям Донбасса» (ВИДЕО)

Об этом корреспондент "Комментариев" сообщает в четверг, 15 сентября, с места событий.

Организаторы акции подали в КГГА заявку на проведение мероприятия, и соответствующее разрешение было получено. Однако через 5 минут после начала акции, на которой собралось около 200 человек, несколько десятков сотрудников "Беркута" окружили организаторов акции. При этом организатор и руководитель компании Prostoprint Денис Олейников оказался вне кольца, в толпе "зрителей" этого действа,  а внутри – сотрудники его компании и привезенная на ярмарку продукция.

На футболках организаторы напечатали "Спасибо жителям Донбасса за ананас", "Кровосиси by aZara" и проч.

После оцепления "Беркут" начал активно расталкивать и бить всех присутствующих и случайных прохожих.

В результате потасовки у журналиста "Комментариев" была разбита фотокамера.

Позже к этим "беркутовцам" присоединились еще несколько десятков сотрудников спецподразделения, они взяли одну большую коробку с футболками и начали ее активно перетаскивать по ул. Крещатик в направлении ЦУМа, где находился автобус спецподразделения.

"Боцы "Беркута" организовали клин, которым фактически разбрасывали всех случайных прохожих, кто попадался им под ноги, в т.ч. и торговцев. Они наступали на людей. Журналистов агрессивно отталкивали, некоторых били", — сообщил корреспондент "Комментариев".

При этом толпа скандировала "Воры" и "Спасибо жителям Донбасса".

Перекрыв движение на Крещатике и оттеснив всех прохожих, бойцы "Беркута" затолкали ящик с ярмарочной продукцией в свой автобус и пошли клином по проезжей части от до ЦУМа, чтобы автобус смог выехать с места парковки.

Как сообщали "Комментарии", ранее в четверг, 15 сентября один из организаторов акции Александр Данилюк сообщил:  за 2 часа до начала проведения акции организаторам ярмарки  угрожали сотрудники ГУ МВД в г.Киеве.   

"В офис общественного движения "Спільна Справа" звонили из ГУ МВД в г. Киеве с угрозами, что за продажу футболок "Спасибо жителям Донбасса", которая планируется в четверг, 15 сентября в 18:00 на Майдане Незалежности, организаторы будут привлечены к ответственности. Намерение – очевидно: хотят сорвать акцию", — сообщил Данилюк.

Видео Александра Ямкового



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!