Азаров признался, зачем пошел в политику

Премьер-министр Николай Азаров стал интересоваться политикой, когда в Советском Союзе началась перестройка

Как передает корреспондент "Комментариев",  об этом глава правительства сообщил на своей странице в Facebook. Отвечая на вопрос одного из пользователей соцсети, когда он понял, что хочет быть политиком, премьер-министр ответил: "Чувствуется, что Вы хотите стать политиком. А если хотите - значит, будете, потому что прежде всего необходимо желание".

"Политикой я стал интересоваться, когда в Советском Союзе началась так называемая перестройка. Стали резко сокращаться ассигнования на науку, которой я тогда занимался, и, естественно, что появилось много, с одной стороны, времени, а с другой стороны, желания защитить те дела, которыми я занимался. Постепенно из второстепенного это занятие стало для меня основным. Может быть, таким путем пойдете и Вы. Я желаю Вам успехов!", - отметил Азаров.

Как сообщали "Комментарии" , в ходе общения со студентами ранее глава правительства рассказал им о своем опыте стажировки за рубежом. По его словам, в 1980-х годах он проходил стажировку в одном из университетов в Бохуме (Германия).

Премьер подчеркнул, что тот опыт был для него полезным, однако добавил, что он показал ему, что уровень отечественного образования на то время был не хуже, чем в европейских странах.