Жена Черновецкого готовится в нардепы
Жена мэра Киева Леонида Черновецкого Алина Айвазова намерена баллотироваться Верховную Раду и сейчас подыскивает себе подходящий мажоритарный округ
Об этом рассказала сама Айвазова, сообщает "Сегодня".
"Я намерена идти в парламент. В каком округе буду избираться, еще не знаю, но конкуренцию Леониду Черновецкому составлять не буду, я не буду ему мешать", — сказала она.
На вопрос, собирается ли сам мэр баллотироваться в парламент, она ответила уклончиво: "Не знаю, но думаю, что да".
Участвовать в предвыборной кампании Айвазовой не впервой, она помогала мужу — работала с людьми, оказывала адресную помощь, организовывала юридические консультации, устраивали людей в больницу или покупали лекарства. "Когда Леня трижды избирался в парламент, и я, и весь "Правэкс-банк", а это 20 тысяч сотрудников, работали на кампанию", — сказала Айвазова.
У Леонида Черновецкого также есть шанс стать народным депутатом. Он много лет работал в Дарницком районе и трижды становился там депутатом. По словам источников в Киевсовете, тут до сих пор сохранилась система десятников и сотников, которую команда "черновецких" активно использовала.
Как сообщали "Комментарии", ранее близкий друг семьи Черновецких рассказывал, что Айвазова "хочет утереть нос Лене".
"Говорит, что пойдет в Раду и создаст там самую мощную фракцию. Кстати, Алина хочет открыть и свою церковь", - сообщил источник.