Главная Новости Политика Минорная нота мажорного аккорда
commentss НОВОСТИ Все новости

Минорная нота мажорного аккорда

3 ноября 2008, 11:28
Поделитесь публикацией:
Минорная нота мажорного аккорда

Сын харьковского депутата сбил пешехода. Это может использовать милиция в своем противостоянии с отцом.

31 октября около 22.00 в Харькове случилось очередное громкое ДТП . На этот раз пешехода сбил сын депутата Харьковского облсовета Олега Каратуманова (Партия регионов) — Дмитрий Каратуманов.

По информации правоохранительных органов, на трассе Киев–Харьков–Довжанский неустановленный автомобиль насмерть сбил 19-летнего студента Харьковского национального университета им. Каразина Ивана Гаражу. Автомобиль Audi А8 был найден в километре от места происшествия, "с многочисленными повреждениями, характерными для совершенного ДТП".

Допросить водителя милиции не удалось

Как рассказали новостям "АТН" в милиции, водитель сразу вызвал адвоката и отказался давать обьяснения, после чего был госпитализирован в больницу неотложной помощи. Во время оформления возникло много противоречий. Выяснилось, что водитель не 1989 года рождения, как он указал сначала, а 1991 — то есть еще не имел права садиться за руль. Также, по данным отдела связей с общественностью МВД, номера на автомобиле не соответствовали действительности и принадлежали другому транспортному средству.

На следующий день правоохранители попытались допросить Дмитрия Каратуманова в больнице, но сделать им этого не удалось. По информации "Обьектива" , на входе в "неотложку" сотрудникам МВД преградили путь бойцы одного из частных охранных агентств и депутаты – как областного совета, так и Верховной Рады.

Один из народных депутатов – Дмитрий Святаш (Партия регионов) – обьяснил свое нахождение в больнице тем, что "требовал соблюдения законности со стороны представителей правоохранительных органов".

Он отверг слухи о том, что частная охрана препятствовала милиции, а также выразил удивление действиями правоохранителей.

"Непонятно зачем был для проведения обычных следственных действий, — как взятие отпечатков пальцев, ну, что обычно бывает при ДТП, — зачем здесь присутствовало десять человек личного состава спецподразделения "Беркут", присутствовал начальник следственного управления УВД области, зам. начальника следственного управления УВД Харьковской области, только начальника УВД Харьковской области не было",- сказал Святаш.

Не слишком понятная ситуация сложилась и с возможной потерей сознания Дмитрием Каратумановым. Его адвокат в интервью "Обьективу" утверждает, что после ДТП автомобиль проехал до того момента, пока Каратуманов не потерял сознание. Когда он вызвал адвоката – доподлинно неизвестно.

" Я хочу авторитетно заявить: никто с места происшествия не скры-вал-ся! Автомобиль некоторое время, естественно, проследовал от места столкновения с пешеходом, ровно до тех пор, пока молодой человек этот не потерял сознание, и автомобиль сам не остановился. Автомобиль, конечно, некоторое время ехал. Никто не отказывался давать никаких показаний. Молодой человек не мог отказываться давать показания — он был практически в бессознательном состоянии, и с места происшествия был увезен скорой помощью",- сказал адвокат.

По словам адвоката, Каратуманов находится в реанимации с тяжелыми увечьями: " У молодого человека тяжелые телесные повреждения, которые носят достаточно серьезный характер. Ну, просто так в реанимации люди не лежат. Удар как раз пришелся на область, где водитель находился, и он, естественно, серьезно травмирован".

Дело Каратуманова может стать громким из-за противостояния с милицией

В отличие от многих предыдущих похожих ДТП, "дело Каратуманова" может стать более громким из-за давнего противостояния отца Каратуманова с руководителями местной милиции. Народный депутат Дмитрий Святаш считает, что большое количество сотрудников милиции в больнице было вызвано именно этим обстоятельством.

В октябре этого года Олег Каратуманов обвинил начальника облуправления МВД Виктора Развадовского в вымогательстве.

Каратуманов рассказал, что 2 сентября Развадовский попросил его перечислить 400 тысяч гривен в фонд пенсионеров МВД, или в противном случае он обнародует компромат на Каратуманова.

После этого предложения, по словам Каратуманова, к нему в офис начали приходить милиционеры с обвинениями в избиении два года назад сотрудника МВД, затем начались проверки предприятий его родственников и друзей.

Сын Каратуманова любил музыку в стиле шансон

То, что Дмитрий Каратуманов попал в больницу, вызвало волну эмоций на Интернет-форумах, поскольку именно из больницы подался в бега участник еще одного громкого ДТП – Дмитрий Калиновский. Кроме того, в одну из киевских клиник в октябре должен был попасть сын депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда — Виталий, который сбил на "Бентли" байкера 25-летнюю Анну Мишуткину.

На одном из харьковских форумов был размещен print-screen теперь уже удаленной страницы Дмитрия Каратуманова на vkontakte.ru. Согласно данным страницы, любимой музыкой Каратуманова является шансон, а любимыми фильмами – "Бригада" и "Бумер". Самое бурное обсуждение среди харьковских сайтов проходит здесь .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!