"Бютовцы" объявили Януковичу бойкот

До увольнения Юлии Тимошенко из-под стражи фракция «БЮТ-Батькивщина» выступает против любого общения с президентом Януковичем, даже в режиме специального заседания парламента, которое инициирует фракция НУНС

Об этом сегодня на брифинге заявил вице-спикер парламента Николай Томенко, сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Батькивщины".

"Идея наших коллег из фракции НУНС о специальном заседании ВР, в идеале, хорошая, чтобы пригласить президента, чтобы он отчитался относительно выполнения своей программы, но это будет выглядеть так, что оппозиция села за большой стол переговоров в режиме специального заседания парламента", - сказал он.

Томенко сообщил, что среди депутатов фракции "БЮТ-Батькивщина" нет поддержки такого подхода.

"Мы готовы сесть разговаривать вместе с президентом на следующий день после того, как Тимошенко выйдет. А о каких переговорах с президентом можно говорить в ситуации, когда и Тимошенко, и Луценко находятся в СИЗО?", - подчеркнул Томенко.