Главная Новости Политика Янукович едет в Грецию на 20-й юбилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович едет в Грецию на 20-й юбилей

6-7 октября 2011 года состоится государственный визит Президента Украины Виктора Януковича в Греческую Республику. Об этом сообщил Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин

5 октября 2011, 12:02
Поделитесь публикацией:
Янукович едет в Грецию на 20-й юбилей

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, Левочкин подчеркнул, что это — первый государственный визит в Грецию главы украинского государства со времени установления дипломатических отношений между двумя странами, 20-летие которого будет отмечаться в начале 2012 года.

Программой государственного визита предусмотрено посещение городов Афины и Салоники.

В ходе визита состоятся переговоры Президента Украины с Президентом Греческой Республики Каролосом Папулиасом, премьер-министром Георгиосом Папандреу, Председателем Парламента Филиппосом Петсалникосом.

Планируется подписать ряд двусторонних документов, в частности о воздушном сообщении, о сотрудничестве в здравоохранении и юстиции, в сфере инвестиций.

Запланировано также участие главы государства в работе представительного украинско-греческого бизнес-форума.

Как отметил Левочкин, широкая программа визита позволит обсудить весь спектр вопросов развития двусторонних отношений. Визит должен способствовать углублению межгосударственного диалога, интенсификации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, расширению туристических обменов, а также культурных и гуманитарных связей.

Напомним, ранее источник в окружении Президента сообщал, что среди заявляемых целей — обмен опытом по борьбе с кризисом, однако основным, по словам источника, будет вопрос поддержки греками подписания между Украиной и ЕС договоров об ассоциации и зоне свободной торговли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!