Главная Новости Политика Выходят на арену мужички
commentss НОВОСТИ Все новости
16 марта 2009, 13:48
Поделитесь публикацией:
Выходят на арену мужички

Теперь у всех тяжеловесов президентских выборов есть дублеры. Модернизированной версией Януковича является Сергей Тигипко.

Здравствуй, мама!

Извини, что так долго не писал – погряз в пучинах коррупции. Как-нибудь расскажу, какими способами депутаты самоудовлетворяют страсть к деньгам. Но то такое – вечное. А сейчас актуальное.

Уже, наверное, год, как ты меня спрашиваешь: не появился ли какой-нибудь новенький кандидат в президенты. В общем-то, все кто мог – уже проявились. Теперь только от Тигипко зависит окончательный вид бюллетеня президентских выборов.

Более-менее сведущие люди из БЮТ мне рассказали, что Сергей Леонидович думают. Шутка ли, быть альтернативой целому Януковичу, иконе русского стиля в наших пампасах. Но если решится, то список кандидатов обретет законченный вид.

Старые кандидаты – Ющенко, Тимошенко, Янукович — на выборах могут воспроизвести только вчерашний день, родом из 2004-го.

Новые не привязаны к расколу Украины на украино- и русскокультурные половинки.

Хотя в базовых вещах все по старинке. Хоть "новые", хоть "старые" кандидаты привязаны к олигархам, как вши к фуфайке. Причем к одной и той же. В любом случае твой голос попадет, как сейчас модно говорить, "пулу инвесторов". Только пропорции того, как они разделят твой голос, будут разные в зависимости от фамилии кандидата. Не торопись расстраиваться: смена кандидатских фамилий – все равно признак перемен. Вот, например, Тигипко.

У него банковский бизнес, немножко промышленности и сельского хозяйства. И в отличие от Януковича Тигипко не прикидывается, что не имеет отношения к бизнесу. При этом еще вопрос, кто кому миллиардер.

С точки зрения электоральной ниши тоже все в порядке. Я проверил на одной родственнице (не скажу на ком, типа, тайна волеизъявления), которая в нашей по-слобожански разновекторной семье отвечает за российское направление.

Хорошковского она отбраковала в принципе (хлыщ), а за Тигипко – двумя руками. Он ей кажется уравновешенным (в отличие от премьера) мужчиной, способным на поступки (в отличие от президента), и с чистой репутацией (в отличие от лидера оппозиции).

Жаль, конечно, но с ней поспорят в первую очередь сами "регионалы". Вот уж с кем у Тигипко испорчены отношения. Кроме того, что он в 2004 году сбежал из штаба Януковича после второго тура, ему еще припомнят даже небольшие суммы многочисленных долгов. К тому же Тигипко позволил себе переметнуться в лагерь Тимошенко, служит при ней консультантом по бизнесу.

Как бы там ни было, но Тигипко закроет последнюю электоральную дырку в кандидатском списке. Если он согласится, то кроме старперов у тебя будет следующий выбор (из тех, кто раньше не участвовал в президентских выборах, в алфавитном порядке):

- Гриценко. Специальное предложение для идеалистов, даже у олигархов денег на кампанию пока не берет, потому и останется без кампании и без рейтинга;

- Литвин. Специально для "поміркованих" осколков Мороза, Януковича и Ющенко;

- Тигипко. Бизнесмен в натуре. Для денег, уставших от громкой политики последних лет;

- Тягныбок. Специальное предложение для экстремалов;

- Черновецкий. Ну, тут ты сама все понимаешь;

- Яценюк. Собрал на себя "оранжевых", разочарованных работой Тимошенко и Ющенко.

Кроме них появиться больше некому, потому что больше нет времени. Разве что на свет телевизионный может вылезти пустопорожняя поделка политтехнологов. Но таких у нас всегда, как грязи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!