Главная Новости Политика Борис Немцов: «Сочи – город стопроцентного беззакония»
commentss НОВОСТИ Все новости

Борис Немцов: «Сочи – город стопроцентного беззакония»

13 апреля 2009, 16:42
Поделитесь публикацией:
Борис Немцов: «Сочи – город стопроцентного беззакония»

Кандидат в мэры олимпийской столицы рассказывает: "Сейчас готовится группа, которая будет заниматься обзвоном квартир ночью — с трех до пяти утра. Выглядеть это будет так – будят людей и заявляют им в трубку "Вставайте, голосуйте за Немцова!"

- Сегодня стало известно, что Вы подали в сочинскую избирательную комиссию заявление с требованием снять кандидатуру Анатолия Пахомова [кандидат от власти – Ред.] с выборов в мэры олимпийской столицы. С чем это связано?

- Объясняется это просто — полный беспредел и беззаконие. В Сочи используется тотальная цензура — оппонентам власти запрещают участвовать со своими агитационными выступлениями в любых средствах массовой информации. Кандидатам фактически запрещают отвечать на клеветнические репортажи и статьи. Весь политический эфир и страницы газет используются для открытой пропаганды Пахомова. Кстати, за все эти удовольствия он не тратит деньги с избирательного счета ни копейки. Кроме того, его команда для продвижения кандидатуры Пахомова использует агитационные материалы с изображениями президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина без их согласия.

- В чем выражается запрет на публикации агитационных материалов других кандидатов в мэры?

- Мы приносим в редакции СМИ ответ на клевету, а издания отказываются их публиковать. При этом ни на что не ссылаются. Просто не берут материалы и все.

- Каковы будут ваши дальнейшие действия, если сочинская избирательная комиссия не удовлетворит ваше заявление по поводу Пахомова?

- Есть закрепленная законом процедура – рассмотрение заявления в пятидневный срок. У избиркома есть два варианта: согласиться или нет. Если они соглашаются, то дело передается в суд, а если не принимают никаких мер, тогда мы уже самостоятельно обратимся с иском в соответствующие инстанции.

- Насколько велики шансы того, что избирком рассмотрит это заявление в Вашу пользу?

- Избирательная комиссия тоже принимает участие в агитации кандидатуры Пахомова. Председатель комиссии Юрий Рыков постоянно участвует в репортажах и утверждает, что я регулярно нарушаю правила предвыборной гонки. Тем самым он создает негативный образ кандидата Немцова. Поскольку избирком на страже властей Кубани, а не на страже закона, ждать от комиссии принятия законных решений не приходится.

- Между тем, ваша избирательная кампания развивается пока не слишком успешно. По некоторым данным, у вас очень низкий рейтинг…

- Эти данные – фальшивка. Кубанские власти решили начать рейтинговую войну. Фальшивка организована следующим образом. В Сочи приехал человек по фамилии Чаадаев, который к социологам никакого отношения никогда не имел и не имеет. Работал он, между прочим, у меня в свое время помощником. Пока не испортился окончательно. Прибыл он с одной целью – дезинформировать население. Именно он передал данные в СМИ.

- Ждете еще каких-нибудь сюрпризов от соперников?

- Конечно! Сегодня я узнал, что они формируют группу молодежи на Кубани и в Москве, которые должны приехать в Сочи на следующей неделе. Планируется, что они станут приходить к людям в дома с требованием о том, чтобы люди голосовали за Немцова . Кроме того, сейчас готовится группа, которая будет заниматься обзвоном квартир ночью — с трех до пяти утра. Выглядеть это будет так – будят людей и заявляют им в трубку "Вставайте, голосуйте за Немцова!"

- Можете назвать имена организаторов этой кампании?

- Его фамилия Ахеджак (Мурат Ахеджак – вице-губернатор Кубани) – заместитель господина Ткачева (Александр Ткачев – губернатор Краснодарского края). Вот он непосредственно и участвует в формировании этих хулиганских зомбнаркоманов!

- По вашим словам получается так, что в Сочи закон не действует вообще…

- Какой тут закон? Тут полное беззаконие! Сочи – это город, где (процветает) стопроцентное беззаконие. Причем, оно касается не только выборов. Оно касается всего – отношений в бизнесе, имущественных прав, работы судов. Ситуацию эту можно назвать квинтэссенцией беспредела.

Справка

Выборы мэра Сочи состоятся 26 апреля. На пост мэра города претендуют девять кандидатов: член бюро оппозиционной "Солидарности" Борис Немцов, и.о. мэра города единоросс Анатолий Пахомов, банкир Александр Лебедев, лидеры городских отделений КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" Юрий Дзагания, Алексей Колесников и Виктор Курпитко соответственно, а также местные предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский и экс-кандидат в президенты и лидер распущенной Демократической партии России Андрей Богданов.

По материалам: "К2kapital", "Грани.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!