Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом говорится в распространенном в Брюсселе во вторник заявлении верховного представителя ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон.
"ЕС призывает украинские компетентные власти обеспечить честный, прозрачный и беспристрастный процесс по любой апелляции по делу г-жи Тимошенко и по другим судебным разбирательствам, имеющим отношение к членам бывшего правительства", — говорится в заявлении.
Отметив, что ЕС будет пересматривать свою политику в отношении Украины соответственно уважению Киевом всеобщих ценностей и верховенства права и специально — его отношению к данному процессу, К.Эштон подчеркнула возможные отрицательные последствия для двусторонних отношений, включая заключение соглашения об ассоциации, политический диалог и сотрудничество в целом.
Как сообщали "Комментарии", 11 октября суд приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам тюремного заключения.
Тимошенко находится под арестом с 5 августа 2011 года.
Новости партнеров