Главная Новости Политика ПР не нашла «общего языка» с оппозицией
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР не нашла «общего языка» с оппозицией

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов снова заявляет, что парламентское большинство не достигло договоренности с оппозицией по поводу законопроекта о гуманизации ответственности за экономические преступления

17 октября 2011, 12:46
Поделитесь публикацией:
ПР не нашла «общего языка» с оппозицией

Об этом он заявил на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов, отвечая на требование фракции "БЮТ-Батьківщина" уже завтра рассмотреть соответствующий президентский законопроект во втором чтении с предложениями народных депутатов.

Ефремов подчеркнул, что рассмотреть проект закона можно было бы, но "на сегодняшний день договоренностей не существует, и мы от оппозиции только слышим одно – давайте мы ликвидируем 365 статью ч. 3 (Уголовного кодекса – ред.) под одного человека".

"Нам понятна эта процедура. Если мы это сделаем, то первое — такие звуки уже раздаются со стороны оппозиции — что мы готовим это под себя, и это нам усиленно рассказывают", — отметил Ефремов.

Он подчеркнул, что члены фракции Партии регионов "довольно бурно" обсуждали этот вопрос на заседании совета фракции, но решение по нему не принято.

Напомним, 6 октября Верховная Рада приняла в первом чтении президентский проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности)".

8 октября вице-спикер парламента Николай Томенко заявил, что фракции оппозиции согласовали совместные поправки к законопроекту о декриминализации экономических преступлений, принятие которых снимет политические преследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!