Главная Новости Политика Проверка на антисемитизм
commentss НОВОСТИ Все новости
31 августа 2009, 10:42
Поделитесь публикацией:
Проверка на антисемитизм

Голосование за Ратушняка лучше любого социологического опроса. От него зависит, будут ли разыгрывать "еврейскую карту" на следующих выборах.

Антисемитский скандал вокруг Сергея Ратушняка станет одной из фишек предвыборной кампании. А голосование по этому кандидату станет лакмусовой бумажкой для определения уровня антисемитизма в Украине.

Один из последних номеров закарпатской газеты "РИО", которая, мягко говоря, симпатизирует Сергею Ратушняку, вышел с интереснейшим главным заголовком: "Ратушняк разбудил Украину".

Приведем небольшую цитату : "Украина пробудилась после инцидента в Ужгороде. Раньше люди только шептались на кухнях о том, что Ратушняк публично озвучил. И не только озвучил, но и сообщил, что не собирается больше терпеть издевательства кучки жидомасонов-олигархов над украинским народом". Это лишь небольшой перл из огромного количества материалов, которые появляются в закарпатской прессе.

Сам же городской голова Ужгорода уже заявил о том, что рассматривает возможность участия в президентских выборах .

И если Сергей Ратушняк действительно сделает такой шаг и его не снимут с гонки, можно будет посмотреть реальный уровень поддержки антисемитских взглядов в Украине в целом, и по регионам.

Неважно стоит ли кто-то за Ратушняком, является он чьим-то проектом или самостоятельно решил поиграть на этой опасной теме. Люди все равно будут голосовать не за его личность, а за его идею. А идея у Ратушняка одна, и других пока что не предвидится. Нет сомнений, что осенью этого года он постарается сделать так, чтобы о "жидо-масонском" заговоре узнали в самом далеком селе Украины.

Голосование за Ратушняка лучше любого социологического опроса. Ведь оно является тайным, прямым и исключает "накрутки", погрешности и всевозможные фальсификации. Понятно, что всех сторонников "теории заговора" и "сочувствующих" посчитать таким образом не удастся. Но голосование покажет самых активных, "ядро", которое сформируется в социуме в результате активных действий господина Ратушняка, упавших на благодатную (или не очень) почву.

При этом распространение антисемитизма можно будет увидеть в региональном разрезе, по каждой области, по каждому селу и городу. Исключение составит разве что Закарпатье, где у Ратушняка имеется личный рейтинг и возможность включить админресурс. Результаты голосования по всех остальных регионах Украины будут максимально чисты и точны.

Эти данные будут крайне важны для политических технологов и прочей братии, которая очень внимательно следит за изменениями настроений социума, чтобы с помощью идеологического крена перебрать на своего кандидата дополнительные голоса. Либо же хотя бы не потерять их.

Если поддержка Ратушняка вне Закарпатья будет равняться более 1% голосов – это будет означать, что тема "важная и актуальная". А, значит, на следующих выборах и в период между ними ее будут нежно взращивать, подкармливать и лелеять. Чтобы в следующий раз увеличить количество "ядра" и сформировать проект, который сможет попасть в Верховную Раду Украины. Или же попробовать побороться за голоса в местные советы в наиболее поддерживающих идею регионах. Ведь они будут видны как на ладони.

Эти данные также крайне важны и для самого общества. Ведь такие вещи лучше знать, чем прибывать в иллюзиях, покуривая на пороховой бочке.

Снятие Ратушняка с выборов ничего не решит. Идея-вирус уже заброшена. И давление на его основного носителя лишь приведет к увеличению "ядра" за счет "сочувствующих", которые будут уверены, что поход их героя во власть остановили именно ненавистные "жидо-масоны". Вот только в таком случае так никто и не узнает, насколько в Украине распространена опухоль ксенофобии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!