Суд послушал свидетеля, поддержавшего Луценко, и разошелся
Судебное заседание по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко перенесено на понедельник, 24 октября на 9:15 утра
Сегодня, в 8.10 утра Печерский районный суд города Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжил рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко
Как сообщили "Комментариям" в "Народной самообороне, суд начался с того, что отказался выносить частное определение для обращения в Генеральную прокуратуру и МВД с требованием дать оценку фактам давления со стороны сотрудников милиции на свидетелей по делу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.
Таким образом, суд отказал удовлетворить соответствующее ходатайство заявленного сегодня в начале судебного заседания адвокатом экс-министра Луценко Алексея Баганца.
По словам Вовка, суть ходатайства состоит в том, что имеют место нарушения порядка вызова свидетелей и давление на них.
"Это лежит в плоскости оценки судом доказательств в неустановленном порядке, так как предоставление правовой оценки по данным фактам суд осуществляет в совещательной комнате, принимая решение по делу", - сказал он.
После этого в суде начался допрос свидетеля Владимира Максимова, который с июля 2005 года по сентябрь 2010 года работал начальником режимно-секретного отдела Департамента оперативной службы МВД Украины.
Двадцать второй допрошенный свидетель Максимов не подтвердил вины Луценко.
Суд закончил допрос свидетеля. Другие свидетели на сегодняшнее заседание не вызывались.
"Учитывая тот факт, что все свидетели, которые прибыли сегодня, уже допрошены, объявляется перерыв до понедельника, 24 октября, до 9.15 утра", - объявил судья Вовк и закрыл заседание суда на сегодня.