Свидетелей Луценко допрашивали у Пшонки уже во время суда
Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос свидетелей по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко после завершения следствия, когда уже длился суд. Об этом сказал один из свидетелей Сергей Остапенко
"Около месяца назад меня вызвали в Генеральную прокуратуру. Следователь задавал мне дополнительные вопросы по делу Юрия Луценко", - рассказал Остапенко. Он предположил, что следователи хотели узнать еще какие-то детали.
Со своей стороны, Луценко на это заявил, что прокуратура таким образом давит на свидетелей. "Почему вызвали свидетеля в октябре? Может знать заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин. Надеюсь, в свое время он объяснит это суду".
Со своей стороны, представитель обвинения в суде Виктор Клименко отметил, что закон предусматривает право прокуратуры допрашивать свидетелей и во время суда.
Как сообщали "Комментарии", судебное заседание по делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко продолжится 2 ноября.