9 марта 2010, 10:01
Поделитесь публикацией:
Таран камнем

9 марта Киев переживет вторжение немецкого отряда Rammstein

"Почитатели Rammstein настолько суровы, что бреются рубанком и сами кусают собак", — шутит Александр (28 лет), топ-менеджер одной из столичных компаний. Поклонник этой рок-группы с многолетним стажем, он признался, что к ее гастролям в Киеве намерен обновить свой гардероб. "Куплю новые кожаные брюки и ботинки с высокими берцами. У меня достаточно денег, чтобы сидеть в VIP-зоне, но я собираюсь присоединиться к истинным фанатам", — говорит Александр. Он слушает музыку Rammstein с шестнадцати лет. Ему нравится индастриал-металл и то, что музыканты иногда переходят в своих песнях на русский язык

Последнее неудивительно, ведь группа Rammstein создана в 1994 году выходцами из бывшей ГДР. С самого начала она эпатировала публику. Первая версия названия писалась как Rammstein-Flugschau, то есть "Авиашоу Рамштайн" — в память об аварии на американской авиабазе Рамштайн в 1988 году, когда из-за столкновения самолетов во время авиашоу погибло семьдесят зрителей. Но музыканты по ошибке написали Ramstein с двумя "м". Теперь название своей команды они трактуют как "Таранный камень" и очень довольны жестким словосочетанием, соответствующим их стилю.

За этот стиль группу критикуют антифашистские организации, видящие в творчестве Rammstein "героизацию культа атлетических тел, огня, мускулов и барабанной дроби". Но на самом деле музыканты поют в основном на темы секса. В Киеве они исполнят композиции из нового альбома Liebe ist fur alle da ("Любовь для каждого"), вызвавшего скандалы в Германии. Немецкая федеральная комиссия по контролю за СМИ для молодежи признала его содержание "опасным для молодежи", а клипы на песни из этого альбома запрещались на телевидении из-за "восхваления садомазохизма".

Rammstein будет выступать в Международном выставочном центре, потому что другие залы столицы могут просто сгореть в результате концерта. Ведь ожидается, что выступление будет сопровождаться огненным шоу, которыми славится группа. Музыканты везут в Киев 20 фургонов оборудования: звук, свет, разборные сценические конструкции, к которым будет подвешено 38 тонн аппаратуры.

На разогреве у Rammstein с сорокаминутной программой выступит норвежская группа Combichrist. Всего в украинской столице высадится десант из 75 человек, обеспечивающих концерт. В том числе собственный повар коллектива. Продукты для прокорма немецких рокеров ему будут подвозить из киевских супермаркетов на двух автомобилях.

Александр, как и все остальные фанаты Rammstein, надеется, что после концерта добавит к своему гардеробу фирменную футболку из той тонны сувениров, которые привезут музыканты.

Международный выставочный центр

От 500 до 2200 грн.

ИНТЕРЕСНО

Именем группы назван астероид.

Вокалист и автор текстов Rammstein Тилль Линдеманн был членом сборной ГДР по плаванию среди юниоров. Его не пустили на Московскую олимпиаду из-за самовольной отлучки на соревнованиях в Риме.

В сентябре 2004 года во время захвата школы в Беслане (Северная Осетия) террористы слушали Rammstein.

По материалам Weekly.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!