В Запорожье сегодня митингуют не хуже, чем в Киеве
Запорожье присоединилось ко всеукраинской акции протеста, в которой принимают участие ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС и афганцы
Как передает кореспондент "Запорожье. Комментарии", под стенами Запорожской облгосадминистрации проходит митинг.
Протестующие держат в руках флаги и транспаранты с различными лозунгами, в числе которых требование роспуска парламента и отставки Кабмина.
"Мы пришли сказать нет этой власти. Мы не призываем к войне. Мы хотим, чтобы реформы были посильными", - говорят участники митинга.
Из ОГА к митингующим вышел замгубернатора Николай Ярмощук.
Отметим также, что время начала митинга совпало с запланированным совещанием при участии премьер-министра Украины Николая Азарова, который прибывает в Запорожье, чтобы представить нового губернатора.
Столичный чиновник явился в здание Запорожской ОГА с полуторачасовым опозданием.
Под стены ОГА пришли болем 1000 человек.
Как сообщали "Комментарии", сегодня у стен Верховной Рады прошел митинг. По данным милиции митинговало около тысячи митингующих. По данным организаторов - около 3 тыс.
Митингующие сломали несколько секций забора и прошли к стенам парламента.