С Януковичем поборется Народная рада

Отстранение от должности Президента Украины Виктора Януковича было  определено  одной из главных задач Народной рады Украины, которая была образована  5 ноября, в Киеве, по инициативе общественной организации воинов-«афганцев» «Никто кроме нас», общественного движения «Общее Дело» и еще ряда союзнических общественных объединений

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе движения "Общее Дело".

Как отметили в пресс-службе, такое решение стало следствием игнорирования Януковичем обращение Форума гражданского общества от 14.10.2011, в котором "Никто кроме нас" и другие участники Форума поставили Президента в известность о своем требовании о немедленном роспуске Верховной Рады VI созыва и обратились к нему с призывом дать официальный ответ на вопрос, готов ли он, как гарант Конституции, обеспечить право народа на отзыв своих представителей из органов власти.

Народная Рада  также создала Координационный комитет, чья задача - принятие оперативно-тактических решений. В комитет вошли по одному представителю от всех областей Украины, городов Киева и Севастополя.

В ближайшие дни должно быть принято решение о начале Всеукраинской акции протеста в Киеве, целью которой является немедленное прекращение полномочий Президента Януковича и роспуск Верховной Рады VI созыва.