Коммунистов на Хрещатике уже ждут 20 автобусов с милицией

Возле Бессарабской площади собралось около 20 автобусов с милицией, но правоохранители не спешат выходить из своего транспорта

В частности, 11 автобусов с милицией припаркованы непосредственно за Бессарабским рынком, еще 7 — на бульваре Шевченко возле памятника Ленину.

Кроме того, за Бессарабским рынком припарковано еще три автозака для перевозки задержанных.

Вместе с тем, милиции на Крещатике практически нет. Возле памятника Ленину правоохранителей пока что не более 10 человек, в основном — офицерский состав.

Напомним, сегодня в центре Киева Коммунистическая партия Украины намерена начать акцию протеста за улучшение жизни украинцев. Митинг пройдет в центре столицы и других украинских городах.

Кроме того, по информации СМИ под Кабинетом Министров сегодня также пройдут ранее анонсированные акции протеста.

Также напомним, Окружной административный суда Киева запретил проводить массовые акции в Киеве на Крещатике и Майдане Незалежности 7 ноября. Все, кто ослушается решения судей, будут оштрафованы.