Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Народной самообороны", она отметила, что в субботу к ее мужу в СИЗО приходила комиссия Минздрава.
По словам Луценко, в состав комиссии входило 6 человек, в том числе профессор кафедры внутренней медицины № 1 Национального медицинского университета им. А. Богомольца Сергей Ткач и главный диетолог Минздрава Украины доцент кафедры внутренней медицины № 1 этого университета Олег Швец.
"Плохие анализы крови, повышенный сахар, то есть, прогрессирует сахарный диабет", — подчеркнула Ирина Луценко. Также, по ее словам, у экс-министра больная поджелудочная железа.
Она отметила, что комиссия Минздрава также считает, что биопсию печени в условиях СИЗО делать нельзя, но не рекомендует лечить Юрия Луценко в стационарной больнице, а только в пределах СИЗО.
"Они добавили только медикаменты, выводов еще не дали. Это все я знаю со слов Юры", — добавила супруга Луценко.
Как сообщали "Комментарии", комиссия врачей из Минздрава, которая обследовала Луценко в субботу, пришла к выводу, что ему стало немного лучше. Однако, сегодня во время заседания суда экс-главе МВД снова стало плохо. В связи с этим, суд был вынужден сделать 10-минутный перерыв.
Новости партнеров