Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Адвокат отметил, что согласно Уголовно-процессуальному кодексу дату начала слушания дела должен определить Печерский районный суд Киева, и как ему стало известно из неофициальных источников, этот суд и Апелляционный суд Киева уже согласовали, что предварительное заседание по делу состоится 13 декабря.
При этом Сухов отметил, что официальной информации о начале рассмотрения дела он еще не получал.
Как сообщали "Комментарии", защита Тимошенко подала апелляцию на решение Печерского суда по "газовому делу".
11 октября суд приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам тюремного заключения за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоренностей с Россией в начале 2009 года.
Согласно решению суда в течение трех лет после освобождения Тимошенко не сможет занимать государственные должности.
Суд поставил взыскать с Тимошенко убытки, понесенные НАК "Нафтогаз Украины" в размере 1,516 миллиарда гривен (около 189,5 миллионов долларов).
Новости партнеров