Главная Новости Политика Януковича поставили выше немецкого президента, но ниже польского
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковича поставили выше немецкого президента, но ниже польского

Президент Украины Виктор Янукович в рамках запланированного на 15 ноября визита в польский Вроцлав примет участие в трехсторонней встрече с президентами Польши и Германии Брониславом Коморовским и Кристианом Вульфом. Об этом  сообщили в пресс-службе польского Президента.

11 ноября 2011, 12:11
Поделитесь публикацией:
Януковича поставили выше немецкого президента, но ниже польского

Напомним, главы государств примут участие в торжествах по случаю 200-летия Вроцлавского университета. В пресс-службе не уточнили тему этого разговора. Также организаторы мероприятия не предусмотрели пресс-конференции.

Пресс-секретарь Вроцлавского университета Яцек Пшигодский сказал, что Янукович, по дипломатическому протоколу, который определяет очередность выступлений в зависимости от стажа президентства, будет выступать на торжествах вторым, после Президента Польши. Последним выступит Президент Германии.

По его словам, университет решил пригласить Януковича на торжества вследствие того, что история этого вуза тесно связана со Львовом, который до сентября 1939 года входил в состав Польши. После Второй мировой войны во Вроцлавском университете главным образом работали преподаватели из Львовского университета.

По словам Пшигодского, Янукович получил приглашение принять участие в торжествах около месяца назад.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!