Главная Новости Политика Человек Бродского собирает скандалистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Человек Бродского собирает скандалистов

7 сентября 2010, 12:50
Поделитесь публикацией:
Человек Бродского собирает скандалистов

Мэр Черкасс Сергей Одарыч определился с командой. Его поддержат перебежчики, которые в течение последних лет, не жалея выражений, воевали друг с другом

Черкасский градоначальник и лидер партии Свободных демократов, учрежденной нынешним главой Госкомпредпринимательства Михаилом Бродским, Сергей Одарыч, похоже, не менее политически изворотлив нежели его "старший товарищ". Во всяком случае, он легко превращает прежних врагов в закадычных товарищей. Об этом свидетельствует "городской праймериз" (похоже, украинские политики никак не наиграются с этой модной заграничной "игрушкой"), устроенный недавно черкасским градоначальник. Собственно, на "праймериз" был выставлен прообраз списка "свободных демократов" в Черкасский горсовет и появление в нем некоторых персон вызывает некоторое недоумение.

Так, в ряды "свободных демократов" затерся старый враг Одарыча и "бютовец" Валерий Вышиваный. Напомним, что Вышиваный возглавлял горорганизацию "Батькивщины" и "играл" на стороне группы Богдана Губского против Одарыча. Руководитель фракции БЮТ Вышиваный отметился тем, что в начале февраля 2007 года устроил "кулачные бои" с лидером фракции горсовета "Справедливость" (объединила депутатов, отколовшихся от БЮТ и ориентировавшихся на Одарыча) Олегом Лиходькиным. Закончилась потасовка для Вышиваного плачевно: его отправили в больницу, и он настаивал на открытии дела против Лиходькина, который "бил его ногами в живот". А тот утверждает, что был спровоцирован оскорбительными высказываниями в адрес его жены со стороны потерпевшего, и тоже грозился судебными разбирательствами. Теперь же Вышиванный, которого перед президентскими выборами группа Губского оттерла от "руля", советник мэра (кстати, лично Одарыч – активный блогер – в свое время обвинял Вышиваного в лоббировании интересов некоторых застройщиков, однако, "лоббист", видимо, уже "перековался") и возглавляет промэрскую депутатскую группу "Комитет самоуправления общины".

На фоне Вышиванного вполне органично в компании Одарыча смотрится и еще один экс-"бютовец" с неоднозначной политической репутацией – депутат облсовета от БЮТ Любовь Майборода. С августа 2004 года она была главой фракции "Наша Украина" в облсовете, но, обидевшись (возможно, вполне справедливо) на то, что сразу после "оранжевой" революции ее заменили, тогда еще будущим, а ныне уже бывшим губернатором Александром Черевко, со скандалом покинула НУ. Майборода не нашла применения своим талантам и в областной фракции БЮТ, поругавшись со всеми возможными группами влияния в этой силе — и с соратниками Богдана Губского, и со сторонниками главы облсовета Владимира Греся, ориентирующегося на вице-спикера Николая Томенко. В ноябре 2008 года Любовь Владимировна, по версии пресс-службы горсовета, в компании "костенковцев" и "свободовцев" участвовала в попытке самовольного демонтажа памятника Ленину в центре Черкасс. Тогда горсовет настоятельно просил правоохранителей защитить памятник. Кстати, монумент таки был развален, но уже неизвестными "вандалами", а его обломки, по словам руководителя КП "Дирекция парков" и социалиста Александра Радуцкого бережно хранятся на территории предприятия. Впрочем, сам Радуцкий уже, похоже, бывший социалист, так как он также "засветился" на "праймериз" от Одарыча.

"Свободным демократом" себя почувствовал и секретарь горсовета "регионал" Василий Маринкевич. Однако "демократических" порывов полковника СБУ не поняли его "бело-голубые" товарищи и исключили Маринкевича из партии. Так, наряду с бывшими "бютовцами" и социалистами в команде Одарыча (кстати, и сам бывший "бютовец") оказалась еще одна "непонятая душа" и для полного комплекта черкасским "свободным демократам" не хватает только вдоволь походившего по разным партиям Михаила Бродского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!