Главная Новости Политика Азаров возвращается к коммунистам
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров возвращается к коммунистам

14 сентября 2010, 11:19
Поделитесь публикацией:
Азаров возвращается к коммунистам

Глава украинского правительства, и заодно руководитель Партии Регионов Николай Азаров предложил Компартии Китая дружить партиями. Китайцы обещают подумать

Недавняя поездка Виктора Януковича в Поднебесную совершила воистину революционный рывок в сознании чиновников новой власти. Теперь нашу страну ожидает полная "китаизация". В политическом смысле. Наши эксперты, усматривавшие в деятельности Партии регионов попытку скопировать опыт "Единой России", ошибались. Компартия Китая с ее единоличной властью – вот это образец для подражания. В России хоть подобие оппозиции существует…

Предложение Николая Азарова китайским коммунистам, которое он озвучил во время встречи с членом Политбюро Центрального Комитета Коммунистической Партии Китая, секретарем Комитета Коммунистической Партии провинции Гуандун (!) Ван Яном уж точно станет прорывом Китая в Европу. В свое время в этой стране философом Чжу Цяньчжи была придумана доктрина о стимулирующем влиянии китайской цивилизации на европейскую. До сих пор у китайцев не было возможности осуществить мечту философа Чжу. Но теперь, благодаря украинской власти вполне может появиться.

Николай Янович предложил китайскому коммунисту подписать Меморандум о сотрудничестве между Партией регионов и КПК. Китайский товарищ, как настоящий конфуцианец, ответил вежливо и многозначно: "Ваша страна пережила своего рода политическое потрясение, также ощутила влияние международного финансового кризиса. Однако мы убеждены, что под руководством Президента Виктора Януковича, а также под Вашим руководством, как премьер-министра, совместными усилиями Правительства Украины и трудолюбивого народа можно будет преодолеть любые трудности в развитии".

Понятно, что Ван Ян, как вождь отдельно взятой провинции, не может принимать столь радикальные решения, но готовность активизировать диалог на высшем партийном уровне подтвердил. Хотя и рисковал. А, вдруг, что-то пойдет не так? "Мы вполне можем пользоваться в наших отношениях мировой практикой диалога между правящими партиями", — сказал китаец.

Видимо, теперь членам украинского правительства Азаров прикажет изучать опыт китайских коммунистов, дабы перенести его на наши черноземы. К примеру, великий кормчий Мао Цзедун проводил в Китае реформу, получившую название "большой скачок". Она, как известно, реализовывалась специфическими методами и до сих пор памятна многим гражданам Китая. Например, в те годы планомерно уничтожались воробьи. А после воробьев, в период "культурной революции", пришла очередь инакомыслящих.

Интересно, что из этого опыта решил перенести в Украину Азаров. Кстати, в Китае есть прекрасный пример для подражания. Там чиновников-коррупционеров казнят.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!