Главная Новости Политика Партнера Коломойского опять чуть было не убили
commentss НОВОСТИ Все новости

Партнера Коломойского опять чуть было не убили

17 сентября 2010, 17:18
Поделитесь публикацией:
Партнера Коломойского опять чуть было не убили

Конфликты группы "Приват" вышли в "убийственную" плоскость

Покушение на одного из самых известных "младших партнеров" Игоря Коломойского Геннадия Корбана может говорить о двух вещах – либо Игорь Валерьевич окончательно выбрал себе роль "жертвы" и пытается оживить свою игру в этом амплуа, либо, действительно, самому известному представителю группы "Приват" дают понять, что с новой властью шутки плохи.

Одним из самых громких событий последней недели стал неожиданный жесткий "наезд" правоохранителей на любимое детище группы "Приват" курортный комплекс "Буковель". По информации Комментарии-"proUA", сразу после этого Коломойский чартерным рейсом вывез в свою швейцарскую резиденцию всех топ-менеджеров украинских предприятий группы "Приват". И вот "продолжение следует" — сегодня днем в Днепропетровске было совершено покушение на известного бизнесмена Геннадия Корбана, который считается хотя и младшим, но одним из самых заметных и публичных партнеров в группе "Приват".

По сообщениям СМИ, Геннадий Корбан и его бизнес-партнер вице-президент ФПГ "Спарта" Геннадий Аксельрод находились в кафе "Паперони", когда сработало неизвестное взрывное устройство под диваном на летней площадке, где сидели оба бизнесмена. По предварительным данным, в результате взрыва один из мужчин получил черепно-мозговую травму, другой – ожоги. Также пострадали две девушки, которые проходили рядом. Так или иначе, но Корбан остался жив и это уже не в первый раз. Следует отметить, что по некоторым данным, кафе "Паперони" входит в сферу интересов самого Корбана.

В марте 2006 года на Геннадия Корбана было совершено покушение, в результате которого погиб охранник бизнесмена. Тогда рассматривалось несколько версий, которые могли объяснить, кому и зачем нужна смерть Корбана. Первая, маловероятная – политическая, поскольку бизнесмен шел в депутаты Днепропетровского облсовета по списку блока "Наша Украина", а ЦИК перед выборами снял большую часть избирательного списка Партии регионов. Вторая версия, более правдоподобная – бизнес-конфликты. Тогда, как и сейчас, Корбан, по большому счету, отделался легким испугом.

В этом контексте само собой напрашивается объяснение, что имеет место очередная имитация покушения на жизнь представителя "опальной" бизнес-группы. Такая версия имеет право на существование, поскольку, действительно, группа "Приват" попала под серьезный "пресс" и любой повод для привлечения внимания к своей печальной судьбе (а тем более такой "убийственный" повод, как в случае с Корбаном) ей на руку.

Однако в действительности "приватовцы", идеально подходящие на роль олигархов-"мироедов", вряд ли могут надеяться на народное сочувствие. Скорее всего, общественное мнение, направляемое чьей то "невидимой рукой", припомнит Корбану и "самострельную" смерть в 2008 году прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы, и убийство в 2009 году бизнес-партнера Корбана Вячеслава Брагинского и сделает вывод: ну и по делом, "носил волк, понесли и волка". Если это понимают в группе "Приват", то имитация покушения им во все ни к чему (она может сгодиться разве что для привлечения внимания европейской общественности, но ей украинские "разборки", тем более с участием таких малоизвестных на европейских просторах деятелей, мягко говоря, не интересны), то не исключено, что кто-то, действительно, подцепив на крючок и отпустив "пескаря", пытается напугать "крупную рыбу" из группы "Приват".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!