Донецк решил избавиться от чернобыльцев с помощью террористов
Донецкий городской совет подал в суд иск с просьбой запретить акцию протеста чернобыльцев, которые с 15 ноября голодают в палаточном городке возле здания регионального Управления Пенсионного фонда Украины, требуя выплаты им законных пенсий в полном объеме
Этот факт подтвердил начальник Управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский.
"После письма СБУ горсовет подал в Донецкий окружной административный суд иск с просьбой запретить акцию чернобыльцев в связи с террористической угрозой, так как это может нести угрозу для тех, кто там находится, а также других людей", - сказал Ровинский.
Данное дело в Донецком окружном административном суде начали слушать сегодня в 19.45.
Как сообщали "Комментарии", что 16 ноября в Днепропетровске по проспекту Карла Маркса, 52 на тротуаре взорвалась железобетонная урна для мусора. В результате взрыва погиб один человек. Также сообщалось, что организатор теракта требует 5 млн. евро, в противном случае террорист грозится совершить следующий взрыв в Донецке.
В свою очередь, мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что к угрозам теракта нужно относиться "серьезно и ответственно".