У Попова два борца за права потребителей попались на взятках

В Киеве во время получения взятки задержали двух сотрудниц Главного управления КГГА по вопросам защиты прав потребителей

Как сообщили "Комментариям" в столичном главке милиции, должностные лица были задержаны сотрудниками Соломенского райуправления милиции.

Чиновницы  с направлением на внеплановую проверку посетили один из продовольственных магазинов, на месте обнаружили определенные незначительные нарушения. "Вместо того, чтобы действовать по установленным инструкциям, защитницы прав потребителей стали требовать у администрации 3000 гривен за непривлечение к ответственности за нарушение правил торговли", - отметили в милиции.

Предприниматели, в свою очередь, сообщили о факте вымогательства в милицию. Проверяющие были задержаны "на горячем", во время передачи денег, предмет взятки  изъят.

Материалы переданы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Вместе с тем газете "Сегодня" в мэрии данную информацию опровергли и отметили, что все сотрудницы на месте, и  противоправных действий не совершали.

Напомним, в июле 2011 года также на взятке попался коллега нынешних задержанных - должностным лицом управления по вопросам защиты прав потребителей. Мужчина действовал по аналогичной схеме. Его задержали при получении "благодарности" в виде 12 тыс. гривен за неполное отражение выявленных нарушений предпринимательской деятельности при проверке.