Литвин за то, чтобы изменения в закон о выборах вносились после выборов
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что изменения в закон о выборах лучше внести после проведения парламентский выборов в 2012 году
Об этом он заявил, открывая 17-е заседание комитета по парламентскому сотрудничеству между Украиной и ЕС.
Вместе с тем, по словам Литвина, необходимо будет принять закон о невмешательстве в деятельность СМИ со стороны власти в период избирательной кампании до проведения выборов.
"Что касается изменений закона о выборах, то я бы поддержал позицию тех депутатов, которые утверждают, что изменения в закон нужно будет вносить после завершения выборов, в случае, если возникнет такая необходимость. А если мы будем вносить изменения сейчас, то снова столкнемся с рядом положений, которые будут неприемлемы для части депутатов. Это могут быть и хорошие нормы, но в совокупности они могут иметь разрушительный характер", – добавил Литвин.
Как сообщали "Комментарии", 17 ноября Верховная Рада приняла Закон о выборах народных депутатов. Согласно документу, выборы пройдут по смешанной системе, с проходным барьером в 5% и без участия блоков.