Голодающих чернобыльцев попросили убрать палаточный городок
Представители исполнительной службы Киевского района Донецка зачитали голодающим в палатках у здания донецкого областного отделения Пенсионного фонда чернобыльцам постановление о том, что они находятся там незаконно
Об этом сообщает корреспондент "Донецк. Комментарии".
Чернобыльцы отказались подписывать документы, так как не получили на руки решение суда. Представитель исполнительной службы не стал общаться с прессой и поспешно удалился.
Чернобыльцы продолжают акцию протеста и голодовку, расходиться не намерены, сообщили представители инициативной группы.
Напомним, Донецкий окружной административный суд запретил акцию протеста чернобыльцев, которые с 15 ноября голодают в палаточном городке возле здания Управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области, требуя выплаты им пенсионных пособий в полном объеме.