Главная Новости Политика В больнице рассказали, как издевались на Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В больнице рассказали, как издевались на Тимошенко

У экс-премьера Юлии Тимошенко во время обследования 23 ноября обнаружили межпозвонковую грыжу

26 ноября 2011, 15:11
Поделитесь публикацией:
В больнице рассказали, как издевались на Тимошенко

Об этом рассказала работница хирургического отделения Киевской областной клинической больницы, которая просила не называть ее имени и должности.

По ее словам, во вторник вечером главный врач Николай Анкин поручил младшему медперсоналу провести генеральную уборку нового корпуса хирургического отделения на улице Пугачева, а ночью — дополнительно вызвал на работу технических работников. Врачам сообщил, что утром в среду привезут на обследование Юлию Тимошенко.

"Около шести приехала машина, которая перевозит осужденных. Подъехала к черному входу. И оттуда, как открыли дверь, мы увидели, что вывели Юлию Тимошенко. Она была так измучена, мы едва узнали ее — даже страшно смотреть", — говорит свидетель.

"Мы до сих пор плачем, как вспоминаем. Она не могла идти, у нас есть коляски, но никто ей не подал. Два конвоира схватили ее и потащили. И еще прикрывали ее щитами, чтобы мы не видели, кто это. Привозили к нам и бомжей, и наркоманов — и тем каталки давали, а то человека просто волокли", — сказала сотрудница больницы.

Собеседница вспоминает, что руководители больницы выгоняли работников из коридоров, чтобы те меньше увидели. И запрещали рассказывать об этом кому-либо, под угрозой увольнения.

"Всех предупредили, чтобы никто никакой информации не распространял. Иначе, обещают, будет плохо и им, и их семьям", — рассказала она.

По словам источника, сотрудники больницы намерены в воскресенье выйти под стены Лукьяновского СИЗО, чтобы поддержать Тимошенко, и поздравить ее с днем рождения.

Как сообщалось, о похожих подробностях обследования Тимошенко сообщил в своем блоге и депутат от БЮТ Остап Семерак. Он отмечает, что также узнал об этом непосредственно от работников больницы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!