Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом передает "Донецк. Комментарии".
Напомним, донецкие чернобыльцы требуют, чтобы к ним сегодня явились губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий и городской голова Александр Лукьянченко.
Около 30 человек представителей МВД и людей в штатском 27 ноября вечером устроили "разгон" в палаточном городке голодающих чернобыльцев. В результате погиб один из протестующих Николай Коноплев.
Ранее донецкий окружной админсуд запретил акцию протеста чернобыльцев, которые с 15 ноября голодают в палаточном городке возле здания Управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области.
Донецкие власти аргументируют запрет суда тем, что в городе возможен теракт. Чернобыльцы считают это причиной "высосанной из пальца".
Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявлял, что силовой вариант прекращения акции протеста чернобыльцев в Донецке исключен.
Новости партнеров