Главная Новости Политика Рейтинг «самых крепких маразмов» недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейтинг «самых крепких маразмов» недели

15 октября 2010, 11:37
Поделитесь публикацией:
Рейтинг «самых крепких маразмов» недели

На этот раз лидерами стали крымские "регионалы", которые считают конституционным правом украинцев – право голосовать за Партию регионов

Пожалуй, Комментарии-"proUA" и не заметили бы пиар-акции крымской Партии регионов, в которую превратилась коллегия Министерства здравоохранения Крыма, которая на днях прошла в Симферополе, но ее участники очень оригинально умудрились протрактовать конституционные права граждан Украины. Поначалу все было довольно скучновато — участников коллегии встречали столы с предвыборной программой "регионалов" "Сделаем Крым жемчужиной Украины!", раздавались брошюры с портретом лидера крымских "регионалов", в которых напоминалось, что "здоровье — главная ценность человека", а порядковый номер Партии регионов в бюллетенях — номер один.

Несмотря на запрет участия органов власти в предвыборной агитации особого удивления все это не вызывало и, если б лидер крымских коммунистов Леонид Грач решил уделить свое внимание этой рядовой акции, то, наверное, назвал бы ее "обычным джартизмом". Однако участники коллегии все же сумели превзойти себя в резолюции, в которой призвали всех медработников Крыма "реализовать свое конституционное право и проголосовать за выдвинутых кандидатов от Крымской республиканской организации Партии регионов как наиболее популярных и пользующихся доверием людей". Получается, что неотъемлемым конституционным правом граждан является только выбор исключительно кандидатов от ПР, по той причине, что их же соратники считают их наиболее популярными.

И, если "регионалы"-чиновники разбивают лбы в лепешку, агитируя за "своих", то этого не дождались социалисты от своего лидера Василия Цушко, который, видимо, настолько дорожит своей должностью министра экономики, что даже разозлился на своих соратников в Одессе, решивших взять его имя на "вооружения". Напомним, что одесские социалисты объявили о том, что Василий Петрович будет их кандидатом в мэры Одессы, что, несомненно, внесло бы дополнительную интригу в избирательный процесс и могло бы помешать выдвиженцу "регионалов" Алексею Костусеву побороть "дорогих крыс" Гурвица, как окрестил губернатор Одесчины Эдуард Матвийчук команду градоначальника.

Однако сам Цушко, видимо, настолько испугался подозрений в сотрудничестве с "дорогими крысами", что публично отрекся от своих соратников, заявив "я никуда не выдвигался. Это пропиарились социалисты Одессы". С такими лидерами социалистам трудно не впасть отчаяние и не податься к гадалкам и знахарям, снимающим порчу. Во всяком случае, некоторые становятся весьма суеверными как, например, в Севастополе, где СПУ попросила не регистрировать их список под №13 и, соответственно, этот порядковый номер вообще выпал из бюллетеня, а, подверженные предрассудкам севастопольские соратники Цушко, получили №14.

Яркий пример "черного пиара" — под названием "откровения Ляшко" — оказался весьма заразительным для провинциальных политтехнологов. Так, например, в Черкассах мэр Сергей Одарыч публично пожаловался на то, что в ящиках черкасчан появилась листовка "Семейный гламур". В ней содержится информация о "нетрадиционные связях кандидата на должность городского головы Сергея Одарича с Михаилом Бродским". При этом Одарыч заявил, что правоохранительные органы бездействуют, но он сам направит все силы на поиск заказчика листовки.

А вот кандидат в мэры Луганска от КПУ нардеп Спиридон Килинкаров занимается исключительно позитивным самопиаром, проникая уже даже в социальные сети. У луганчан на их страницах в "Одноклассниках" стали появляться изображение сияющего и дружелюбного Спиридона Павловича, который предлагает дружить. Первый секретарь Луганского обкома КПУ выложил пять своих фотографий и уже обзавелся 125 друзьями. По сравнению с высокотехнологическим маневром коммуниста несколько "махрово" смотрится попытка привлечь к себе внимание главного строителя "качественной Украины" Виктора Балоги. Виктор Иванович просто открыл в Мукачево, где баллотируется по мажоритарке, памятник, увековечивший память о борцах с наводнением в 1998 году. В скульптурной композиции присутствует ангел, держащий на руках ребенка, а у его ног – расположена Мукачевская ратуша. Напомним, что во время того наводнения городом руководил Балога и все же Виктор Иванович оказался гораздо скромнее того же Сергея Кивалова, увековечившего себя в камне. Ни ангел, ни ребенок даже отдаленно не напоминают Балогу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!