Главная Новости Политика В Украине появится новый Тягнибок
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится новый Тягнибок

20 октября 2010, 14:18
Поделитесь публикацией:
В Украине появится новый Тягнибок

В Тернополе запущен процесс выращивания "клона" партии "Свобода"

Из рядов партии Олега Тягнибока вышли трое членов тернопольской городской организации ВО "Свобода". Как они пояснили — в знак протеста против имитации борьбы с властью. В тоже время, экс-"свободовцы", "в пику" бывшему соратнику и лидеру, намерены уже в ближайшем будущем зарегистрировать новую политическую силу, идеологией которой будет национализм.

Один из трех покинувших Тягнибока соратников – кандидат в депутаты Тернопольского горсовета Иван Семанишин – заявил, что реальные идеи этой политической силы и ее руководителей на самом деле не совпадают с политическими, идеологическими и моральными ценностями, которые провозглашает партия "Свобода". Ярким примером тому и, по-видимому, толчком для решения покинуть ряды партии, стала ситуация, произошедшая во время и после конференции "Свободы", на которой определялись списки кандидатов в депутаты городских и областных советов. По словам Семанишина, накануне выборов в партии начали появляться новые люди, которые никогда не были сторонниками "Свободы", а сейчас "под видом борьбы с существующим режимом они вместе с руководителями местных ячеек партии решают исключительно личные вопросы, составляют и возглавляют партийные списки в местные советы". Кроме того, бывшие "свободовцы" подчеркивают, что помощь людям, реальное противостояние и борьба с беззаконием действующей власти не является целью партии в ее нынешнем виде. "Особенно цинично то, что этот фарс они устраивают за деньги того же режима, с которым они якобы борются", — подчеркивают они в заявлении.

Данное заявление как нельзя точнее намекает на то, что "Свобода", под прикрытием националистических лозунгов, "играет в одни ворота" с Партией регионов. В этой ситуации остается лишь понимать, что дыма без огня не бывает. И в этой связи нельзя не упомянуть о факте, имевшем место пару дней назад: 18 октября на электронную почту газеты "Украинская правда" пришло сообщение с адреса пресс-службы Партии регионов. В письме сообщалось о том, что сторонники "Свободы" во Львове захватили теризбирком. Как это случилось — по техническим причинам, либо в силу других обстоятельств, остается лишь догадываться.

Так или иначе, но Семанишин и два его коллеги не просто ушли из "Свободы", а и анонсировали, что в скором времени к ним примкнет еще десяток-другой однопартийцев, с которыми сейчас вроде бы проводят "воспитательные" беседы и убеждают остаться в партии. В самой "Свободе" же возникшую ситуацию называют следствием "семейного скандала". Советник лидера партии "Свобода" Юрий Михальчишин и кандидат в мэры Львова в интервью "Комментариям-ProUA" сказал: "Эту ситуацию я бы назвал "экзотической". Все дело в том, что между Михаилом Семанишиным, который является депутатом Тернопольского облсовета, и его братом Иваном произошло родственное разногласие. Из-за обиды последний вместе со своими двумя друзьями вышел из партии. Поговаривают, что они вроде бы примкнули к "Батьківщине". Что же касается слухов о финансировании Партией регионов ВО "Свобода", то такие разговоры муссируются еще с 2006 года. Сейчас, перед выборами, они активизировались. Их распространяют наши политические конкуренты – неудачники-"помаранчевые". Я заявляю, что Партию регионов мы считали и считаем своим врагом".

Как оказалось, отколовшиеся "свободовцы" вовсе не перешли в "Батьківщину", а имеют свои грандиозные и далеко идущие планы. Они уже готовят к регистрации новую политическую силу, идеологией которой будет национализм. Так или иначе, но в своем комментарии верный соратник Тягнибока Михальчишин указал, кого "Свобода" считает "кукловодом", дергающим за ниточки "раскольников", и кто является для них главным врагом. Им оказывается вовсе не Партия регионов, а "Батьківщина", с которой "Свобода" уже долгое время ведет бескомпромиссную борьбу за западноукраинский электорат, радуя "регионалов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!