Янукович получил в Израиле лавры "творца истории"
Президент Израиля Шимон Перес считает Президента Украины Виктора Януковича человеком, который творит новейшую историю Украины
Перес назвал визит Президента Украины в Израиль историческим. "Это исторический визит. Мы принимаем человека, который творит новейшую историю Украины, новое будущее новой страны", - отметил Президент Израиля.
Он приветствовал то, что глава Украинского государства пытается навести мосты между Востоком и Западом. "Президент, который не строит стены, а строит связи между Восточной и Западной Европой. Между прошлым диктатора и будущим", - отметил Перес.
Он выразил уверенность, что этот визит углубит двусторонние отношения между Украиной и Израилем. По его словам, это сотрудничество будет строиться ради мира и улучшения благосостояния двух стран. "Приветствую Вас и благословляю от имени израильского народа", - сказал Перес Януковичу.
Напомним, Президент Виктор Янукович находится в Израиле с официальным визитом.