В Донецке продолжают голодать 22 чернобыльца

В Донецке 22 голодающих чернобыльца продолжают акцию протеста

Об этом сообщил член инициативной группы голодающих Эдуард Капустин.

По его словам, прошедшая ночь в палаточном городке голодающих у здания облуправления Пенсионного фонда прошла спокойно, госпитализированных нет.

"Сейчас в городок начинают прибывать люди, поддерживающие нашу акцию. Мы продолжаем акцию", - сказал Капустин.

Напомним, 30 ноября Донецкий окружной административный суд повторно принял решение о запрете акции протеста пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС у стен областного главного управления Пенсионного фонда. В свою очередь, суд обязал Донецкую исполнительную службу выполнить данное решение немедленно.

Как сообщалось, ранее в ночь с 22 на 23 ноября Донецкий областной административный суд запретил дальнейшее проведение в Донецке акции чернобыльцев у стен здания главного управления Пенсионного фонда в Донецкой области в связи с угрозой терактов.