Из палаточного городка чернобыльцев начали убегать

Сегодня ночью представители партии УДАР в Донецке убрали палатку с символикой партии с места расположения палаточного городка чернобыльцев.  Как сообщили в пресс-службе партии, об этом сказал председатель Донецкой городской организации партии Егор Фирсов

По словам Фирсова, решение о демонтаже палатки партийцы приняли в связи с угрозой провокаций со стороны власти. "Мы не хотим дать повод для применения каких-либо силовых проявлений в непосредственной близости от протестующих, чтобы под предлогом демонтажа нашей палатки не зацепили "внезапно" палатки чернобыльцев, которые находятся под депутатской неприкосновенностью, в отличие от нашей", – сказано в его заявлении.

Фирсов заявил, что попытка власти запретить проведение собраний граждан, ссылаясь на угрозу осуществления террористических актов, не выдерживает никакой критики. "Непоследовательность доводов очевидна хотя бы потому, что вопрос об отмене футбольного матча 2 декабря "Шахтер" – "Арсенал" на стадионе "Донбасс Арена" с огромным количеством болельщиков даже не поднимался", - добавил он.

Напомним, Донецкий окружной административный суд запретил проводить акции и собрания в поддержку чернобыльцев у здания областного управления Пенсионного фонда.