Главная Новости Политика Депутаты получили Послание Кучмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты получили Послание Кучмы

17 марта 2004, 13:43
Поделитесь публикацией:
Депутаты получили Послание Кучмы

Президент Украины Леонид Кучма направил в Верховную Раду письменный текст ежегодного послания о внутреннем и внешнем состоянии Украины. Об этом сообщил в среду на брифинге директор Национального института стратегических исследований Анатолий Гальчинский. По его словам, Президент Украины в этом году не будет выступать с ежегодным посланием перед Верховной Радой, что соответствует нормам Конституции.

Кроме десятистраничного описания внутреннего и внешнеполитического положения Украины, послание содержит также раздел, посвященный развитию в стране гражданского общества, раздел об итогах социально-экономического развития за истекший год и семь тематических докладов.

Первые три из них касаются экономических реформ, в частности, развития энергетики, агропромышленного комплекса и состояния на рынке труда. В остальных идет речь о развитии регионов, детенизации экономики, оборонной политики Украины. Последний раздел носит название "Расширение Евросоюза: новые перспективы и возможности для Украины". По словам Гальчинского, в этом разделе не указаны конкретные сроки вступления Украины в ЕС, он посвящен в основном последствиям расширения ЕС для Украины, сообщает "Главред".

Советник Президента также отметил, что работа над различными частями Послания велась от нескольких месяцев до двух лет, и нынешнее Послание – это "не анонимный документ, под ним стоят подписи 108 экспертов и научных работников", — отметил он.

Впервые Послание к Верховной Раде Украины (под названием "Путем радикальных экономических реформ") Леонид Кучма зачитал в октябре 1994 года. Весной 2002 года он в последний раз зачитал ежегодное Послание в стенах парламента. Этот документ был тематическим и назывался "Европейский выбор".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!