Главная Новости Политика Законопроект о выборах депутатов местных советов рассмотрен в первом чтении
commentss НОВОСТИ Все новости

Законопроект о выборах депутатов местных советов рассмотрен в первом чтении

17 марта 2004, 16:34
Поделитесь публикацией:
Законопроект о выборах депутатов местных советов рассмотрен в первом чтении

В среду Верховная Рада Украины рассмотрела в первом чтении проект закона "О выборах депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских председателей". Законопроект предполагает, что выборы депутатов разных уровней будут проводиться по разным избирательным системам, сообщает "Обозреватель".

Выборы депутатов сельских и поселковых, а также сельских, поселковых и городских председателей проводятся по мажоритарной системе в одномандатных избирательных округах. Выборы депутатов местных советов, районных в городе, районных и областных советов, а также городских в Киеве и Севастополе проводятся от политических партий на пропорциональной основе. Избирательный процесс начинается не позже чем за 100 дней до дня проведения очередных выборов. Законопроект предусматривает подачу в поддержку соответствующего кандидата подписных листов с определенным количеством подписей. Предвыборная агитация начинается за 30 дней до дня проведения выборов.

Законопроект был внесен на рассмотрение парламента народными депутатами Александром Морозом, Иосифом Винским и Михаилом Мельничуком.

Согласно действующему законодательству выборы в органы местного самоуправления проходят в округах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!