Главная Новости Политика Cуд выпустил на свободу возможного члена банды «Башмаки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Cуд выпустил на свободу возможного члена банды «Башмаки»

Киевский районный суд Симферополя выпустил на свободу экс-депутата Верховного Совета Крыма, экс-директора ФК «Таврия» Рувима Аронова, который обвинялся в участии в преступной группировке ОПГ «Башмаки» и организации и соучастии в двух умышленных убийствах, совершенных с особой жестокостью

5 декабря 2011, 16:20
Поделитесь публикацией:
Cуд выпустил на свободу возможного члена банды «Башмаки»

Информацию подтвердили в приемной суда. Ранее Киевский райсуд по ходатайству адвоката Аронова Анатолия Жукова направил это уголовное дело на дополнительное досудебное следствие. По мнению защиты, следствие по делу было проведено неполно и односторонне, а после возврата дела Одесским апелляционным судом в январе 2010 года на дополнительное досудебное следствие, ни одно из следственных действий, на которых настаивал суд, проведено не было.

В итоге суд вынес Аронову оправдательный приговор. По этому же решению он был освобожден из под стражи. То же решение Киевский суд принял и в отношении второго обвиняемого по тому же делу – Андриана Рака.

Рувиму Аронову, кроме участия в ОПГ "Башмаки", инкриминировалась организация двух убийств, совершенных с особой жестокостью: убийства президента футбольного клуба "Динамо" (Саки) Исаева в 1995 году и убийства "коллеги" по банде Захарова – в 2002 году.

В свою очередь, народный депутат Украины (НУ-НС), экс-начальник крымской милиции Геннадий Москаль связывает решение Киевского районного суда Симферополя об освобождении из-под стражи экс-депутата Верховной Рады АРК, бывшего спортивного директора футбольного клуба "Таврия" Рувима Аронова с назначением председателем Совета министров АРК Анатолия Могилева.

"С приходом товарища Могилева никто и ничего другого не ожидал, потому что это все его и Мельника кореша были. Вспомните телефонные разговоры, расстановка кадров и все прочее…" — заявил он сайту "Крым.Комментарии", комментируя решение суда.

По его словам, Могилев вернул на полуостров "то, что давно уже забыли". "Даже покойный Джарты держал дистанцию с этими всеми криминальными авторитетами, а здесь, наверное, настолько повязано…" — отметил Москаль. И добавил: "Крым скоро превратится в макеевский централ".

Тем не менее, считает нардеп, Аронову пока "рано радоваться". "Я думаю, что и прокуратура, и МВД будут настаивать на пересмотре, еще будет и апелляция, и кассация. Сейчас в МВД пришли новые люди, думаю, они этого не допустят. Так что это не окончательное решение, а так, на местном уровне", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", с января 2011 года в Киевском райсуде Симферополя началось рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-депутата Верховной Рады Крыма, бывшего спортивного директора футбольного клуба "Таврия" Рувима Аронова. Также он обвиняется в участии в банде "Башмаков", а также в организации и участии в умышленных убийствах, совершенных с особой жестокостью.

Рувим Аронов был задержан 2 марта 2008 года в киевском аэропорту Борисполь, куда он прибыл из Израиля на празднование юбилея своего бывшего футбольного клуба. В Израиле Аронов скрывался от правоохранительных органов, которые еще в 2006 году объявили его в розыск. 11 марта 2008 года суд Киевского района Одессы выдал санкцию на его заключение под стражу. В августе 2009 года Аронов был осужден к 4 годам лишения свободы за ДТП со смертельным исходом, произошедшее 27 сентября 2002 года.

18 октября Апелляционный суд Одесской области приговорил к пожизненному заключение двоих и к 13-15 годам лишения свободы 6 членов организованной преступной группировки "Башмаки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!