Главная Новости Политика Депутаты требуют от Кучмы отмены указа по НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты требуют от Кучмы отмены указа по НДС

18 марта 2004, 12:44
Поделитесь публикацией:
Депутаты требуют от Кучмы отмены указа по НДС

Депутаты Верховной Рады Александр Турчинов и Виктор Таран предлагают Раде потребовать от Президента Леонида Кучмы отменить его указ о введение специальных банковских счетов плательщиков налога на добавленную стоимость как изданный с превышением полномочий. Об этом сказано во внесенном депутатами проекте постановления Рады, пишут "Українські Новини".

Депутаты отмечают, что Президент не имеет права издавать указы, регулирующие экономические вопросы, неурегулированные законами, и предлагают разработать Кабинету министров законопроект о механизмах наполнения госбюджета, в том числе за счет взимания НДС.

В то же время депутаты отмечают, что введение спецсчетов по НДС негативно скажется на малом и среднем бизнесе из-за необходимости аккумулировать деньги на банковских счетах.

В начале марта Кучма своим указом ввел специальные НДС-счета с 1 июля, затем перенес на 1 апреля введение таких счетов. Указ предусматривает взимание НДС в госбюджет и оборот средств налога через отдельные текущие банковские счета плательщиков НДС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!